...

В Азербайджане снизилось потребление газа

Энергетика Материалы 19 августа 2015 15:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По данным на 19 августа текущего года, подача газа населению и другим группам потребителей в Азербайджане снизилась на 14,8 процента.

Об этом сообщили Trend в среду в производственном объединении (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), которое занимается вопросами распределения и продажи газа потребителям на территории Азербайджана.

Объемы газа, ежесуточно подаваемого населению и другим группам потребителей, составили 6,190 миллиона кубометров, тогда как в первой декаде июля этот показатель находился на уровне 7,269 миллиона кубометров.

"Ежесуточный объем потребления газа в Баку составляет на сегодняшний день 4,142 миллиона кубометров, в регионах страны - 2,048 миллиона кубометров. При этом в первой декаде июля ежесуточный объем потребления газа по Баку составил 5,019 миллиона кубометров, а по регионам страны - 2,25 миллиона кубометров", - сказали в "Азеригаз".

Снижение объемов потребления газа связано с летним сезоном.

По данным ПО "Азеригаз", число газовых абонентов в Азербайджане превышает 1,77 миллиона, а уровень газификации по стране - 90 процентов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей