...

Минэнерго: Индонезия станет полноправным членом ОПЕК в декабре

Энергетика Материалы 8 сентября 2015 11:33 (UTC +04:00)
Министр энергетики и горнодобывающей промышленности Индонезии Судирман Саид заявил, что страна вновь станет полноправным членом ОПЕК в декабре текущего года
Минэнерго: Индонезия станет полноправным членом ОПЕК в декабре

Министр энергетики и горнодобывающей промышленности Индонезии Судирман Саид заявил, что страна вновь станет полноправным членом ОПЕК в декабре текущего года.

"Мы получили официальное подтверждение от генерального секретаря ОПЕК, что все члены приветствуют восстановление Индонезии как полноправного члена (организации)", - цитирует министра газета Jakarta Globe, сообщает РИА Новости..

В июне текущего года министр заявил, что страна надеется восстановить свое членство в организации стран-экспортеров нефти к предстоящему заседанию ОПЕК, которое состоится 4 декабря в Вене.

Индонезия является крупнейшим в Юго-Восточной Азии производителем нефти, однако в начале 2000-х годов она стала ее нетто-импортером. Хотя Джакарта приостановила членство в ОПЕК 1 января 2009 года, ее приглашали на заседания организации в качестве наблюдателя. Правительство Индонезии намерено наращивать производство сырой нефти, которое сейчас составляет около 830 тысяч баррелей в сутки, так как внутреннее потребление продолжает расти.

Тэги:
Лента

Лента новостей