...

SOCAR применит новые технологии на своих АЗС в Грузии

Энергетика Материалы 10 сентября 2015 12:47 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) намерена улучшить сервис в сети своих АЗС на территории Грузии и применить там новые технологии

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) намерена улучшить сервис в сети своих АЗС на территории Грузии и применить там новые технологии.

Об этом сказал Trend генеральный директор компании "SOCAR Energy Georgia" Махир Мамедов.

По его словам, практически вся территория Грузии охвачена сетью АЗС SOCAR.

"Мы завершили широкое строительство АЗС в Грузии. Теперь мы планируем расти не вширь, а вглубь: улучшать сервис, проводить улучшенную маркетинговую работу, внедрять новые технологии. В то же время в Грузии осуществляется множество инфраструктурных проектов, строятся новые дороги. Проводятся тендеры на строительство АЗС вдоль этих новых дорог, в которым мы будем участвовать. Соответственно, мы будем точечно создавать большие инфраструктурные комплексы. В то же время больших инвестиционных планов по дальнейшему расширению сети АЗС у нас нет", - сказал Мамедов.

Компания SOCAR до конца 2015 года планирует довести число своих АЗС в Грузии до 117.

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

В 2014 году компания SOCAR экспортировала из Азербайджана 1,2 миллиона тонн нефтепродуктов против около 1,05 миллиона тонн, экспортированных в 2013 году.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей