...

Итальянская компания проинспектирует сварочные работы на Южнокавказском газопроводе

Энергетика Материалы 11 сентября 2015 18:08 (UTC +04:00)
Итальянская сервисная компания RINA Services заключила крупный 30-месячный контракт с консорциумом Saipem/Azfen на работы по технической инспекции сварочных работ на Южнокавказском газопроводе (Баку-Тбилиси-Эрзурум)
Итальянская компания проинспектирует сварочные работы на Южнокавказском газопроводе

БАКУ /Trend/ - Итальянская сервисная компания RINA Services заключила крупный 30-месячный контракт с консорциумом Saipem/Azfen на работы по технической инспекции сварочных работ на Южнокавказском газопроводе (Баку-Тбилиси-Эрзурум).

Об этом говорится в сообщении RINA Services, размещенном на сайте компании.

Согласно сообщению, контракт охватывает 487-километровый участок трубопровода.

"Контракт предусматривает инспектирование и тестирование сварочных работ на 424-километровом азербайджанском и 63-километровом грузинском участках газопровода, а также включает установку запорной арматуры, устройств приема и пуска скребков и присоединяемых систем. Работы по визуальному, рентгенографическому, ультразвуковому и магнитному тестированию будут выполнять две команды специалистов: в Азербайджане и Грузии", - говорится в сообщении.

Компания RINA открыла офис в Азербайджане в 2014 году и в Грузии в 2015 году.

Эта итальянская компания ежегодно сертифицирует около 20 тысяч сварщиков и 1100 сварочных процедур для крупных инжиниринговых и строительных компаний мира.

В январе-июле по Южнокавказскому газопроводу было транспортировано 4,2 миллиарда кубометров газа против 3,6 миллиарда кубометров, транспортированных за аналогичный период 2014 года.

Протяженность трубопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум составляет более 700 километров. По этому газопроводу транспортируется газ, добываемый на газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспийского моря. Газ поставляется в Грузию и Турцию.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей