...

Туркменский НПЗ наращивает мощность производства

Энергетика Материалы 21 сентября 2015 12:00 (UTC +04:00)
Нефтеперерабатывающий завод в городе Туркменбаши (ТКНПЗ) в ближайшее время увеличит объемы переработки нефти до 10,5 миллиона тонн в год, а глубина переработки углеводородного сырья на заводе составит 95 процентов

АШХАБАД /Trend/ - Нефтеперерабатывающий завод в городе Туркменбаши (ТКНПЗ) в ближайшее время увеличит объемы переработки нефти до 10,5 миллиона тонн в год, а глубина переработки углеводородного сырья на заводе составит 95 процентов. Об этом говорится в распространенном сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

В частности, на ТКНПЗ близится к завершению строительство новых установок первичной переработки нефти ELDAD-HT-7 и установок, предназначенных для производства высокооктановых марок автомобильного бензина, завода по производству полипропиленовой пленки.

Среди намеченных к реализации новых проектов - строительство установок по очистке дизельного топлива с помощью водорода и выделению с помощью водорода серы из бензина, установок замедленного коксования и каталитического крекинга, производящих водород, и так далее.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей