...

SOCAR ремонтирует установку на бакинском НПЗ

Энергетика Материалы 30 сентября 2015 17:15 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет ремонт 100-й секции установки каталитического крекинга №55 на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) имени Гейдара Алиева в рамках работ по модернизации и реконструкции предприятия
SOCAR ремонтирует установку на бакинском НПЗ

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет ремонт 100-й секции установки каталитического крекинга №55 на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) имени Гейдара Алиева в рамках работ по модернизации и реконструкции предприятия.

Об этом говорится в сообщении компании SOCAR, распространенном в среду.

"Ремонт установки позволит увеличить ее мощность, улучшить качественные показатели, сократить эксплуатационные расходы и повысить качество производимого дизельного топлива", - говорится в сообщении.

В настоящее время начались работы по замене 12 комплектов труб на теплообменнике ID 101. Во время ремонта линии трубопроводов в сотой секции установки будут демонтированы и полностью заменены новыми.

"Также идут работы по прокладке новых труб большего диаметра из 103-й емкости к насосам. Для того чтобы избежать задержек, обеспечить своевременное выполнение всех задач и оперативность, ремонтные работы находятся под постоянным контролем специалистов", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, процесс модернизации Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева будет завершен к концу 2018 года.

Мощность переработки НПЗ после завершения реконструкции увеличится с 6 до 7,5 миллиона тонн нефти в год.

Компания SOCAR в январе 2015 года объявила о ликвидации нефтеперерабатывающего завода "Азнефтьяг" и объединении его с Бакинским нефтеперерабатывающим заводом имени Гейдара Алиева.

Это решение было принято в рамках работ по совершенствованию и оптимизации структуры Госнефтекомпании.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей