...

«КазТрансОйл» перевыполнил план по транспортировке нефти

Энергетика Материалы 16 октября 2015 15:52 (UTC +04:00)
Казахстанская «КазТрансОйл» в январе- сентябре 2015 года перевыполнила план по объему транспортировки и грузообороту нефти, сообщила в пятницу пресс-служба компании

БАКУ /Trend/ - Казахстанская "КазТрансОйл" в январе- сентябре 2015 года перевыполнила план по объему транспортировки и грузообороту нефти, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

Объем транспортировки нефти отдельно по АО "КазТрансОйл" в отчетном периоде составил 36,73 миллиона тонн, что на два процента выше планового показателя, но на три процента меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Консолидированный объем транспортировки нефти и нефтепродуктов составил 46,218 миллиона тонн, что на три процента выше плана и на три процента меньше показателя за девять месяцев 2014 года.

Грузооборот нефти отдельно по АО "КазТрансОйл" составил 27,511 миллиарда тонно-километров, что на три процента выше планового показателя и на два процента больше, чем за девять месяцев 2014 года.

Консолидированный грузооборот нефти составил 34,57 миллиарда тонно-километров, что на четыре процента выше плана и на три процента больше аналогичного показателя за девять месяцев 2014 года.

АО "КазТрансОйл" - дочерняя компания казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз", национальный оператор Казахстана по магистральному нефтепроводу. Компания управляет сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,4 тысячи километров и водоводов протяженностью две тысяч километров.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей