...

Японские компании заинтересованы в участии в энергопроектах Азербайджана

Энергетика Материалы 27 октября 2015 22:17 (UTC +04:00)
Президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев во вторник принял делегацию во главе с министром по вопросам экономического возрождения, социальной защите и общему налоговому реформированию, государственным министром по экономической и финансовой политике Японии Акирой Амари
Японские компании заинтересованы в участии в энергопроектах Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев во вторник принял делегацию во главе с министром по вопросам экономического возрождения, социальной защите и общему налоговому реформированию, государственным министром по экономической и финансовой политике Японии Акирой Амари, говорится на сайте SOCAR.

На встрече Абдуллаев сообщил, что японские компании Itochu и İnpex начиная с 1994 года участвовали в разработке нефтегазового месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), в рамках "Контракта века", затем участвовали в проекте Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД).

Он отметил роль компании Itochu, которая участвовала в строительстве нефтеперерабатывающего завода STAR в Турции и роль японских банков в финансировании этого проекта. Глава SOCAR рассказал о газоперерабатывающем и нефтехимическом комплексе OGPC, который будет реализован в Азербайджане.

Японский министр выразил признательность азербайджанской стороне за поддержку в проектах АЧГ и БТД, и отметил, что японские компании заинтересованы в ряде энергетических, нефтегазовых и нефтехимических проектах Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей