...

Азербайджан пригласил британских инвесторов в сферу нефтяного машиностроения

Энергетика Материалы 29 октября 2015 11:36 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с Великобританией в сфере нефтяного машиностроения
Азербайджан пригласил британских инвесторов в сферу нефтяного машиностроения

БАКУ /Trend/ - Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с Великобританией в сфере нефтяного машиностроения.

Об этом сказал в четверг заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Сахил Бабаев на проходящем в Баку азербайджано-британском бизнес-форуме.

"Основной целью сегодняшнего бизнес-форума является поощрение сотрудничества в сфере нефтяного машиностроения. Сегодня мы хотим, чтобы в рамках деловых встреч между азербайджанскими и британскими компаниями обсуждались уже более конкретные проекты, чтобы по итогам сегодняшних встреч были заложены основы новых проектов и сотрудничества в этой сфере", - отметил Бабаев.

По его словам, Азербайджан уже 21 год успешно реализует свою нефтяную стратегию, и широкие работы, ведущиеся в сфере нефтяной промышленности, являются очень важными для страны.

"На сегодняшний день чрезвычайно важно привлечь местную продукцию в эту сферу. Считаю, что сотрудничество британских компаний, обладающих современными технологиями, и азербайджанских специалистов в сфере нефтяного машиностроения, имеющей долгую историю в Азербайджане, приведет к созданию совместных проектов, что в свою очередь увеличит потенциал нефтяного машиностроения Азербайджана", - сказал замминистра.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей