...

Турция придает особое значение участию Азербайджана в саммите G20 (Эксклюзив)

Энергетика Материалы 11 ноября 2015 10:59 (UTC +04:00)
Турция придает особое значение участию Азербайджана в саммите G20 (Эксклюзив)
Турция придает особое значение участию Азербайджана в саммите G20 (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Участие Азербайджана в саммите G20 имеет особое значение для Турции. Об этом сказал Trend в среду источник в Администрации президента Турции.

Собеседник агентства подчеркнул, что Азербайджан может внести большой вклад в "Большую двадцатку".

"Азербайджан на сегодняшний день является одной из самых развитых стран региона", - сказал он.

По словам источника, в период председательства в G20 Анкара намерена привлечь внимание стран-участниц "Большой двадцатки" к государствам, не входящим в эту организацию.

Собеседник агентства сообщил, что, помимо энергетических вопросов, в ходе саммита G20 с лидерами ряда стран будет также обсуждаться сирийский кризис.

G20 - ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества, в который входят 20 крупнейших национальных экономик - Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз. На их долю приходится около 85 процентов мирового ВВП.

В 2013 году председательство в G20 осуществляла Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, а в 2015 году эта функция перешла к Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей