...

Intertek завершила аудит нефтяного терминала SOCAR в Грузии

Энергетика Материалы 17 декабря 2015 18:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Британская сервисная компания Intertek провела внешний контрольный аудит интегрированной системы менеджмента грузинского черноморского нефтяного терминала азербайджанской госкомпании SOCAR в Кулеви, говорится в сообщении терминала.

Основной целью аудита являлась оценка соответствия всех процессов компании требованиям международных стандартов. Внешний аудит охватил все важные операционные и вспомогательные процессы, включая планирование и предоставление услуг, производительность и оценку удовлетворенности клиента, контроль документов, охрану здоровья и безопасности труда, а также меры по охране окружающей среды и контроль качества. Кроме того, внешний аудит пересмотрел статус рекомендаций предыдущего аудита.

"Система менеджмента терминала является эффективной и никаких несоответствий выявлено не было. Компания выполнила все рекомендации прошлого ресертификационного аудита и продемонстрировала сильную способность к совершенствованию и отличному развитию своей интегрированной системы менеджмента. Все процессы компании соответствуют алгоритму "план-выполнение-проверка-действие". Дополнительно членами команды аудита было дано несколько важных рекомендаций по совершенствованию интегрированной системы менеджмента компании, а также для подготовки к следующему аудиту", - говорится в сообщении.

Интегрированная система менеджмента Кулевского нефтяного терминала была сертифицирована по всем трем стандартам аккредитованным органом сертификации UKAS в 2008 году, спустя шесть месяцев с начала эксплуатации. С тех пор терминал прошёл один аудит по сертификации, два ресертификационых и пять контрольных аудитов.

Терминал Кулеви сдан в эксплуатацию в 2008 году. Мощность терминала составляет 10 миллионов тонн нефтеналивных грузов в год. Вместимость резервуарного парка терминала составляет 320 тысяч кубических метров с возможностью увеличения до 380 тысяч кубометров.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей