...

Добывающее подразделение SOCAR в 2015 году перевыполнило план по нефти и газу

Энергетика Материалы 15 января 2016 17:07 (UTC +04:00)
В 2015 году производственное объединение (ПО) "Азнефть", которое является добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло 6,78 миллиона тонн нефти

БАКУ /Trend/ - В 2015 году производственное объединение (ПО) "Азнефть", которое является добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло 6,78 миллиона тонн нефти, сказали Trend в пятницу в ПО.

В 2015 году ПО добыло 6,1 миллиарда кубометров газа, что превышает плановый показатель на 7,6 процента.

"В 2015 году в эксплуатацию было возвращено 98 скважин, которые находились в бездействующем фонде, что позволило добыть дополнительно 58,3 тысячи тонн нефти, что вдвое превышает прогнозный показатель", - сказали в ПО.

За отчетный период ПО было проведено 715 геологических работ, в результате которых дополнительно добыто 312 тысяч тонн нефти. Благодаря проведению технических работ удалось дополнительно произвести 59,1 тысячи тонн нефти.

"Помимо этого, были проведены крупномасштабные буровые работы. По заказу ПО в прошлом году было пробурено и сдано в эксплуатацию 75 скважин, из которых добыто 194,9 тысячи тонн нефти", - сказали в ПО.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компании "Азерикимья", "Азеригаз", занимающуюся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей