...

Brent снова упал ниже $30/барр.

Энергетика Материалы 26 января 2016 01:33 (UTC +04:00)
Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в марте на нефть сорта Brent на торгах Лондонской биржи ICE снова опускалась ниже $30 за баррель, до $29,98
Brent снова упал ниже $30/барр.

Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в марте на нефть сорта Brent на торгах Лондонской биржи ICE снова опускалась ниже $30 за баррель, до $29,98, передает ТАСС.

Цена нефти сорта WTI на Нью-йоркской бирже к закрытию сессии в понедельник упала на 7,52% до $29,77 за баррель. Как отметила информационная служба BloombergBusiness, участники рынка не исключают возможности того, что цена нефти сорта WTI может опуститься до $25 за баррель.

"Сейчас активно обсуждается возможность падения цены до $25, - отметил старший аналитик рынка в чикагской компании Price Futures Group Фил Флинн. - Многие участники рынка полагают, что цена опустится до этого уровня прежде, чем, наконец, будет достигнуто дно".

Цена барреля нефти сорта WTI уже была близка к этому значению 20 января, когда она остановилась на отметке $26,19 за баррель - то есть оказалась на самом низком уровне с мая 2003 года. Как отметила BloombergBusiness, коммерческие запасы нефти в США сейчас достигли самого высокого уровня с 2004 года, когда управление информации министерства энергетики США начало публиковать еженедельные сводки.

По данным на середину января, в нефтехранилищах Кашинга (штат Оклахома), откуда идут поставки по фьючерсным контрактам, накоплено 64,2 млн баррелей нефти.

Тэги:
Лента

Лента новостей