...

Многосторонняя группа EITI в Азербайджане утвердила план работы на год

Энергетика Материалы 26 января 2016 17:27 (UTC +04:00)
В Государственном нефтяном фонде Азербайджана (SOFAZ) состоялось первое в 2016 году заседание Многосторонней группы по инициативе прозрачности в добывающей промышленности (EITI)
Многосторонняя группа EITI в Азербайджане утвердила план работы на год

БАКУ /Trend/ - В Государственном нефтяном фонде Азербайджана (SOFAZ) состоялось первое в 2016 году заседание Многосторонней группы по инициативе прозрачности в добывающей промышленности (EITI), говорится в сообщении фонда, распространенном во вторник.

В ходе заседания были утверждены проект плана работы Многосторонней группы в 2016 году и проект итогового отчета EITI за 2014 год.

Кроме того, были обсуждены меры по восстановлению Азербайджана в статусе полноправного члена EITI и ситуация с реализацией плана деятельности.

Азербайджан присоединился к процессу EITI в 2003 году и стал первой страной, прошедшей процесс оценки EITI и получившей статус ее полноправного члена. За полное соответствие Азербайджана принципам и критериям EITI и достижение успехов в области их применения страна была удостоена награды EITI в 2009 году.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей