...

Индонезия может восполнить дефицит нефти за счет Azeri Light

Энергетика Материалы 1 февраля 2016 13:43 (UTC +04:00)
Индонезия заинтересована во взаимных инвестициях с Азербайджаном в нефтегазовую отрасль

БАКУ /Trend/ - Индонезия заинтересована во взаимных инвестициях с Азербайджаном в нефтегазовую отрасль, сказал Trend в понедельник заместитель вице-президента госкомпании SOCAR по инвестициям и маркетингу Виталий Беглярбеков.

"Пока нет конкретных предложений, была высказана лишь заинтересованность, так как Индонезия испытывает определенную нехватку нефти и конденсата, намерена восполнять ее как за счет продолжающихся поставок высококачественной и экологически более качественной нефти сорта Azeri Light, так и за счет возможного увеличения объемов путем непосредственного участия в азербайджанских проектах. С нашей стороны есть определенная заинтересованность в увеличении поставок азербайджанской нефти и нефтепродуктов в Индонезию и инвестициях в инфраструктурные проекты Индонезии, например, в области строительства или расширения терминалов для хранения и перевалки нефти и нефтепродуктов", - сказал Беглярбеков.

Азербайджан добывает нефть сорта Azeri Light на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли". Основной объем этой нефти экспортируется по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей