...

Компания BP готовится к реализации проекта "Шах Дениз-3" (версия 2)

Энергетика Материалы 4 февраля 2016 14:15 (UTC +04:00)
Компания BP-Azerbaijan провела трехмерные сейсмические исследования на азербайджанском газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" для получения данных о возможной реализации третьей фазы его разработки

БАКУ /Trend/ - Компания BP-Azerbaijan провела трехмерные сейсмические исследования на азербайджанском газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" для получения данных о возможной реализации третьей фазы его разработки, сказал в четверг журналистам вице-президент BP-Azerbaijan по геологоразведке и разработке Грег Райли.

"При проведении двухмерных сейсмических исследований на мелководье вокруг Абшеронского полуострова на глубине моря более 15 метров наш подрядчик Caspian Geophysical посредством судна "Гилавар" также провел трехмерные исследования и на "Шах Дениз". Это позволило нам собрать определенные данные по возможностям дальнейшей разработки месторождения. Анализ этих данных начнется в четвертом квартале текущего года", - сказал Райли.

Он отметил, что этот вопрос пока не является приоритетным, так как компания сконцентрирована на второй фазе разработки месторождения.

"Сейчас мы сконцентрированы на проекте "Шах Дениз-2", и интерпретация данных для третьей фазы пока не является приоритетом. Тем не менее, мы постоянно ищем возможности для дальнейшей разработки "Шах Дениз", - сказал вице-президент компании.

Ранее BP выражала намерение продолжить сотрудничество с азербайджанской госкомпанией SOCAR и по третьей фазе развития газового месторождения "Шах Дениз".

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей