...

Эр-Рияд заявляет, что процесс заморозки добычи нефти скоро начнется

Энергетика Материалы 16 февраля 2016 21:12 (UTC +04:00)
Процесс заморозки добычи нефти начнется в ближайшие месяцы; Саудовская Аравия после дохийских договоренностей рассмотрит возможность принятия других мер по стабилизации нефтяного рынка
Эр-Рияд заявляет, что процесс заморозки добычи нефти скоро начнется

Процесс заморозки добычи нефти начнется в ближайшие месяцы; Саудовская Аравия после дохийских договоренностей рассмотрит возможность принятия других мер по стабилизации нефтяного рынка, заявил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, передает РИА Новости.

"Договоренности по возможной заморозке добычи являются началом процесса, который должен начаться в ближайшие месяцы. Мы должны принять решение: нужны ли нам другие шаги, чтобы стабилизировать рынок. Мы хотим стабильной цены на нефть", - цитирует министра агентство Блумберг.

Во вторник по итогам встречи в столице Катара Дохе министры энергетики России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы предварительно договорились о заморозке добычи нефти в среднем в 2016 году на уровне января, если другие производители присоединятся к инициативе. В среду министр нефти Венесуэлы обсудит предложения по заморозке добычи с министрами нефти Ирана и Ирака.

Тэги:
Лента

Лента новостей