...

Натиг Алиев: "Южный газовый коридор" имеет стратегическое значение для многих стран мира (версия 2)

Энергетика Материалы 29 февраля 2016 17:00 (UTC +04:00)
Проект "Южный газовый коридор" не только для Азербайджана, но и многих стран, в том числе Европы, имеет стратегическое значение

БАКУ /Trend/ - Проект "Южный газовый коридор" не только для Азербайджана, но и многих стран, в том числе Европы, имеет стратегическое значение, сказал в понедельник министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев на пресс-конференции по итогам второго заседания министров в рамках Консультативного совета "Южного газового коридора".

"Поэтому был создан Консультативный совет, чтобы координировать все проекты в рамках "Южного газового коридора", - сказал он.

По словам министра, повестка сегодняшнего мероприятия была очень широкой.

"Была заслушана подробная информация. Каждая страна высказала мнение и обсудила свою роль в проекте. Мы обсудили вопросы, которые перед нами стоят, и работу, которую мы проделаем в 2016 году", - сказал он.

В работе Консультативного совета приняли участие вице-президент Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович и специальный посланник и координатор по международным энергетическим вопросам Государственного департамента США Амос Хокштейн.

Их участие показывает, что как со стороны ЕС, так и США есть большая поддержка и интерес к этому проекту.

Министр также отметил особую роль Турции в этом проекте.

Тэги:
Лента

Лента новостей