...

Американская Hill International стала субподрядчиком в проекте TAP

Энергетика Материалы 30 марта 2016 19:17 (UTC +04:00)
Американская компания Hill International заключила контракт на оказание консалтинговых услуг и управление рисками при строительстве Трансадриатического трубопровода (TAP) с компанией Technipetrol Hellas S.A
Американская Hill International стала субподрядчиком в проекте TAP

БАКУ /Trend/ - Американская компания Hill International заключила контракт на оказание консалтинговых услуг и управление рисками при строительстве Трансадриатического трубопровода (TAP) с компанией Technipetrol Hellas S.A - греческой "дочкой" французской Technip, являющейся PMC-подрядчиком проекта, говорится в сообщении на сайте Hill International.

Проект ТАР предполагает транспортировку газа со второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в страны ЕС.

По словам генерального операционного директора Hill International Рауфа Гали, которые приводятся в сообщении, TAP является крупным проектом, который окажет влияние на энергетические поставки и всю экономику Южной Европы.

"Мы крайне довольны тем, что будем участвовать в таком важном проекте", - сказал Гали.

Компания Hill International имеет 100 представительств по всему миру и предлагает услуги по управлению проектами, строительством, оценке рисков и различные консалтинг-услуги в сферах строительства, транспорта, энергетики, экологии и промышленности.

Technipetrol Hellas S.A подписала контракт на управление и консалтинг-услуги в рамках проекта TAP в июле 2015 года. PMC-контракт охватит береговую часть трубопровода TAP в Греции, Албании и Италии.

Трубопровод TAP протяженностью около 870 километров будет соединен с другим газопроводом - TANAP - на турецко-греческой границе, пройдет через Грецию, Албанию, Адриатическое море, а затем - на юг Италии.

Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубических метров в год с возможностью расширения до 20 миллиардов кубометров.

Начало строительства ТАР ожидается в середине 2016 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей