...

Цены на нефть снижаются

Энергетика Материалы 31 марта 2016 09:41 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне данных минэнерго США, зафиксировавших рост запасов нефти в стране седьмую неделю подряд, до рекордного максимума, что вновь обострило опасения переизбытка сырья на рынке
Цены на нефть снижаются

Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне данных минэнерго США, зафиксировавших рост запасов нефти в стране седьмую неделю подряд, до рекордного максимума, что вновь обострило опасения переизбытка сырья на рынке, передает РИА Новости.

Согласно данным торгов, по состоянию на утро четверг стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,1 процента - до 39,61 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,36 процента, до 37,8 доллара за баррель.

По данным минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 25 марта, увеличились на 2,3 миллиона баррелей, или на 0,4 процента - до 534,8 миллиона баррелей. Рост оказался меньше ожиданий аналитиков, прогнозировавших увеличение на 3,3 миллиона баррелей. Тем не менее, индикатор седьмую неделю подряд обновляет исторический максимум.

Добыча нефти в стране за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,2 процента, или на 16 тысяч баррелей в сутки - до 9,022 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге снизились на 0,2 миллиона баррелей - до 66 миллионов баррелей.

Запасы бензина в США сократились на 2,5 миллиона баррелей - до 242,6 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения на 2,179 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 1,1 миллиона баррелей - до 161,2 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель вырастет на 0,029 миллиона баррелей. Однако данным о снижении запасов нефтепродуктов в США пока не удается поддержать нефтяные котировки.

"Цены будут колебаться весь оставшийся год. Коммерческие запасы продолжат расти до мая или июня", - прокомментировал агентству Рейтер риск-менеджер нефтяного рынка компании Mitsubishi Corp. Тони Нунан.

Тэги:
Лента

Лента новостей