...

Цены на нефть могут упасть до конца месяца - аналитики

Энергетика Материалы 11 апреля 2016 16:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Несмотря на попытки принять меры по стабилизации цен на нефть, которые демонстрируют нефтедобывающие страны, нефтяные котировки вновь могут упасть до конца текущего месяца, считают аналитики британской исследовательской компании Capital Economics.

Как отмечают аналитики в своем докладе, который оказался в распоряжении Trend, усилия нефтедобывающих стран могут увенчаться достижением своего рода сделки на предстоящей в конце этой неделе встречи, и это может произойти и без участия в ней Ирана.

Однако, по мнению британских аналитиков, этой сделки недостаточно для стабилизации цен.

"В лучшем случае на текущем уровне будет заморожена добыча нефти большинства стран ОПЕК и России", - отмечается в докладе.

Однако, по мнению аналитиков, продолжительное восстановление цен потребует дальнейшего сокращения поставок нефти странами, не входящими в ОПЕК, а также роста спроса на нефть.

Британские аналитики прогнозируют цену на североморский сорт нефти Brent на уровне 40 долларов за баррель во втором и третьем кварталах этого года, 45 долларов за баррель - в четвертом квартале года.

В первом квартале 2017 года, по прогнозам аналитиков, цена на Brent составит 50 долларов за баррель, а во втором квартале поднимется до 55 долларов за баррель.

Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют отрицательную динамику.

По состоянию на 11:40 понедельника стоимость июньских фьючерсов на Brent снижалась на 0,93 процента - до 41,55 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на WTI опускалась на 0,93 процента - до 39,35 доллара за баррель.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей