...

В Баку в июне пройдет XXIII международная выставка Caspian Oil&Gas

Энергетика Материалы 12 апреля 2016 13:41 (UTC +04:00)
C 1 по 4 июня в Баку состоится крупнейшее мероприятие энергетического сектора в Прикаспийском регионе - 23-я Международная выставка и конференция "Нефть и газ Каспия" (Caspian Oil&Gas-2016)
В Баку в июне пройдет XXIII международная выставка Caspian Oil&Gas

БАКУ /Trend/ - C 1 по 4 июня в Баку состоится крупнейшее мероприятие энергетического сектора в Прикаспийском регионе - 23-я Международная выставка и конференция "Нефть и газ Каспия" (Caspian Oil&Gas-2016).

Как говорится в сообщении Iteca Caspian, распространенном во вторник, являясь признанной международной платформой, ключевым событием нефтегазовой отрасли в регионе, выставка и конференция ежегодно собирают руководителей самого высокого уровня для обсуждения ключевых нефтегазовых проектов Каспийского региона и обеспечения энергетической безопасности.

Высокий статус выставки подкрепляет участие в церемонии ее открытия Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Неоценимую поддержку проекту Caspian Oil&Gas оказывают министерство энергетики и азербайджанская госкомпания SOCAR.

В этом году экспозиция выставки соберёт более 200 компаний, которые продемонстрируют инновационные технологии в сферах нефтедобычи и транспортировки энергоресурсов, обеспечения систем хранения нефти и газа, а также сервисные услуги, существующие и будущие нефтегазовые проекты в регионе, многое другое. В этом году в выставке примут участие компании из Бельгии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Польши, Португалии. Свои национальные павильоны представят Чехия, Италия, Германия. Ежегодно состав Caspian Oil&Gas пополняют новые участники. В этом году это будут компании из Великобритании, Португалии, Румынии, США и др.

Статус мероприятия подчеркивает и состав спонсоров. Традиционно генеральным спонсором выставки Caspian Oil&Gas выступает SOCAR, золотыми спонсорами - BP и Petronas, серебряным спонсором - Bos Shelf. Среди других спонсоров - Azeri M-I Drilling, Caspian Marine Services, Global Energy, AZFEN J.V., SOCAR Polymer, Tekfen Construction и другие.

Вопросы дальнейшего развития нефтяной и газовой промышленности Азербайджана в современных реалиях, роль страны в обеспечении энергопоставок в Европу, обеспечение экологической и промышленной безопасности поставок и другие актуальные темы поднимет традиционная международная конференция Caspian Oil&Gas, которая пройдет 2-3 июня в отеле JW Marriott Absheron Baku. В конференции планируется участие около 400 делегатов из более чем 30 стран мира. Свыше 50 спикеров, в числе которых - ведущие эксперты, представители государственных структур, руководители крупных нефтегазовых компаний из разных стран мира, выступят со своими докладами по ключевым вопросам добычи, управления и транспортировки энергоресурсов в условиях низких цен на нефть. Впервые в этом году конференция затронет тему подготовки специалистов для нефтегазовых проектов. В рамках данного заседания специалисты обсудят обязательства участников рынка в отношении кадровой и социальной ответственности, развитие систем поиска талантов, обучающих программ и других технологий, которые помогают сотрудникам стать эффективнее, выстраивание систем оценки эффективности и формирование кадрового резерва и многие другие темы.

Генеральным спонсором конференции выступает SOCAR, золотыми спонсорами являются компании BP, General Electrics и Snam, серебряный спонсор - Inpex, бронзовые спонсоры - Caspian Geophysical, Dentons, Nobel Oil Upstream, SAP, Schlumberger, Statoil, Total и т.д. Генеральным медиа-партнером выставки и конференции выступает Caspian Energy International Media Group.

Таким образом, выставка и конференция традиционно предоставят возможность подрядчикам пообщаться с заказчиками и коллегами, продемонстрировать технологии и услуги в действии, приобрести полезные деловые контакты, а также принесут с собой поток новой информации и технологий, расширяя возможности для международного сотрудничества в нефтегазовой области. Организаторами выставки и конференции являются компания ITE Group и ее партнер - Iteca Caspian.

Тэги:
Лента

Лента новостей