...

Рост цен на нефть неизбежен - аналитик

Энергетика Материалы 19 апреля 2016 13:24 (UTC +04:00)
Баланс на нефтяном рынке уже начал восстанавливаться, и рост цен на нефть неизбежен, считает аналитик в сфере военной стратегии
Рост цен на нефть неизбежен - аналитик

БАКУ /Trend/ - Баланс на нефтяном рынке уже начал восстанавливаться, и рост цен на нефть неизбежен, считает аналитик в сфере военной стратегии, консультант по инвестициям в энергетический сектор Сирил Виддершовен (Cyril Widdershoven).

"Нынешняя нестабильность на рынке лишь поддерживает идею о том, что в случае возникновения новой геополитической конфронтации в мире цены на нефть пойдут вверх", - сказал Trend Виддершовен по электронной почте.

По его мнению, рост спроса на нефть на фоне нехватки инвестиций и новых разработок подтолкнет цены на сырье.

"Если рынок будет рациональным, то мы увидим устойчивый рост цен в ближайшие несколько месяцев", - сказал Виддершовен.

А возможное новое соглашение между ОПЕК, Россией и другими производителями в июне может стать тем своеобразным бонусом, который приведет к дальнейшему росту цен, считает аналитик.

Как отметил Виддершовен, стоимость сырья прогнозировать сложно, но цена в 60 долларов за баррель вполне вероятна, нужно всего лишь, чтобы большинство производителей оценило этот уровень как приемлемый.

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в ходе торгов во вторник.

Цена июньского контракта на североморский сорт нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром снижалась на 0,23 доллара - до 42,66 доллара за баррель. Котировка фьючерса на американскую марку WTI с поставкой в мае снижалась на 0,4 доллара - до 39,67 доллара за баррель.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей