...

SOCAR планирует расширить сеть АЗС в Украине

Энергетика Материалы 19 апреля 2016 19:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR до конца 2016 года планирует довести число своих автозаправочных станций (АЗС) в Украине минимум до 62, сообщили Trend во вторник в украинском подразделении Госнефтекомпании.

В компании отметили, что в 2016 году в Украине планируется открыть не менее пяти новых АЗС под брендом SOCAR, и в настоящее время их общее число составляет 57.

"Компания будет развиваться в основных городах Украины - в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Львове. В долгосрочной перспективе есть цель расширить сеть автозаправочных станций и довести их количество как минимум до 100", - сказали в компании.

Новая АЗС, которая будет открыта в скором времени, станет восьмой по счету станцией SOCAR в Киеве и 58 - в Украине.

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов, а также владеет АЗС в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

В январе-марте 2016 года азербайджанская госкомпания SOCAR экспортировала 350 тысяч тонн нефтепродуктов против 348,6 тысячи тонн за аналогичный период прошлого года.

В прошлом году SOCAR экспортировала 1,23 миллиона тонн нефтепродуктов против 1,2 миллиона тонн, экспортированных в 2014 году.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей