...

Новую платформу на крупном газовом месторождении Азербайджана готовят к бурению

Энергетика Материалы 29 апреля 2016 15:56 (UTC +04:00)
Буровое предприятие SOCAR AQS готовится начать буровые работы на платформе №6 на крупном газовом месторождении "Булла Дениз" на Каспии

БАКУ /Trend/ - Буровое предприятие SOCAR AQS готовится начать буровые работы на платформе №6 на крупном газовом месторождении "Булла Дениз" на Каспии, сказал Trend глава отдела буровой инженерии компании Эльшан Исмайлов.

Сейчас на платформе завершаются подготовительные работы.

"В настоящее время там завершаются работы по монтажу буровой установки. В ближайшее время она будет готова ко вводу в эксплуатацию. Здесь планируется бурение четырех газовых скважин проектной глубиной до 5900 метров, которые по своим характеристикам будут сходны со скважинами на месторождении "Умид", - сказал Исмайлов.

Месторождение "Булла Дениз" эксплуатируется с 1975 года. За это время на месторождении было добыто более 62 миллиардов кубометров газа и 12 миллионов тонн нефти и газоконденсата.

ООО SOCAR-AQS было создано в 2007 году компаниями SOCAR и Absheron Drilling в качестве совместного предприятия, предоставляющего интегрированные услуги по бурению и обслуживанию скважин.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей