...

Азербайджан может передать ТЭС в управление

Энергетика Материалы 13 мая 2016 12:12 (UTC +04:00)
В Азербайджане обсуждается вопрос передачи в управление тепловых электростанций
Азербайджан может передать ТЭС в управление

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане обсуждается вопрос передачи в управление тепловых электростанций, сказал замминистра энергетики страны Натиг Аббасов на встрече с представителями французской организации MEDEF в Баку, говорится в сообщении министерства.

Замминистра сказал, что имеется много возможностей для развития сотрудничества с Францией в энергетической сфере и есть благоприятные условия с точки зрения привлечения инвестиций.

Отвечая на вопрос главы делегации MEDEF и замдиректора компании Suez Мари-Анж Дебон о планах Азербайджана по приватизации в электроэнергетическом секторе страны, Аббасов не исключил принятия конкретных шагов в этом направлении после проведения полной реконструкции электроэнергетической сети, снижения энергетических потерь и достижения энергетической эффективности.

"В настоящее время обсуждается вопрос передачи ТЭС в управление", - сказал Аббасов.

Исполнительной директор Engie Хайке Либолд предложила услуги компании для подготовки "Дорожной карты" в связи с приватизацией.

Мощность генерации электроэнергетической системы Азербайджана за последние пять лет выросла на 30 процентов. В настоящее время этот показатель составляет 7149 мегаватт, что позволяет ежегодно вырабатывать около 24 миллиардов киловатт/часов электроэнергии. Это дает возможность стране ежегодно экспортировать 2,1 миллиарда киловатт/часов электроэнергии.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей