...

Saxo bank: ОПЕК воздержится от содействия росту цен на нефть

Энергетика Материалы 2 июня 2016 17:20 (UTC +04:00)
Страны-участницы ОПЕК на встрече, которая в данный момент проходит в Вене, воздержатся от принятия каких-либо инициатив, которые могут содействовать росту цен на нефтяном рынке
Saxo bank: ОПЕК воздержится от содействия росту цен на нефть

БАКУ /Trend/ - Страны-участницы ОПЕК на встрече, которая в данный момент проходит в Вене, воздержатся от принятия каких-либо инициатив, которые могут содействовать росту цен на нефтяном рынке, считает стратег и директор отдела биржевых продуктов Saxo Bank Оле Хансен.

"В основном ОПЕК постарается продемонстрировать единство в своих рядах, но в то же время воздержится от инициатив, которые могут стать причиной роста на данном рынке, рискуя таким образом постепенным, длительным и устойчивым восстановлением", - сказал Хансен Trend в четверг по электронной почте.

По его мнению, возможное решение об ограничении добычи нефти не будет иметь фундаментального значения, но может оказаться фактором, который сыграет на повышение на фоне последних неудач.

Прошедшая в апреле в Дохе встреча производителей нефти потерпела неудачу ввиду того, что ее участники не смогли договориться о заморозке добычи на уровне января, которая могла бы стабилизировать цены на сырье.

В данный момент в Вене проходит 169-е заседание ОПЕК, на котором, в частности, рассматриваются вопросы изменения квот на добычу нефти и их распределения между участниками. Как ожидается, о принятом решении будет объявлено в ходе пресс-конференции по итогам встречи.

Цены на нефть на мировых рынках в настоящий момент торгуются в пределах 48-49 долларов за баррель.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей