...

Туркменистан увеличивает поставки электроэнергии в Афганистан

Энергетика Материалы 25 июня 2016 08:51 (UTC +04:00)
Туркменистан на льготных условиях поставляет в Афганистан электроэнергию и проводит целенаправленную работу по увеличению объемов ее экспорта в соседнюю страну
Туркменистан увеличивает поставки электроэнергии в Афганистан

АШХАБАД / Trend/ - Туркменистан на льготных условиях поставляет в Афганистан электроэнергию и проводит целенаправленную работу по увеличению объемов ее экспорта в соседнюю страну, пишет газета Нейтральный Туркменистан.

Согласно заключенным ранее межправительственным договорам, эти поставки осуществляются по линии электропередач (ЛЭП) Ымамназар-Андхой мощностью 300 миллионов киловатт-часов и ЛЭП Серхетабат-Герат-Тургунды мощностью 200 миллионов киловатт-часов.

Издание отмечает, что в целях комплексной модернизации и развития отечественной электроэнергетической отрасли, наращивания ее мощностей была принята соответствующая концепция.

В результате ее реализации создана возможность для увеличения объемов электроэнергии, экспортируемой в Афганистан по направлению Серхетабат-Герат-Тургунды, с 200 миллионов киловатт-часов до 400 миллионов киловатт-часов, что будет способствовать подъему афганской экономики и решению вопроса энергоснабжения населенных пунктов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova

Лента

Лента новостей