...

Чемпионат Европы по футболу – идеальная возможность для рекламы SOCAR – немецкая газета

Энергетика Материалы 5 июля 2016 13:09 (UTC +04:00)
Чемпионат Европы по футболу, проходящий во Франции в эти дни, являет собой идеальную возможность для рекламы азербайджанской госнефтекомпании SOCAR
Чемпионат Европы по футболу – идеальная возможность для рекламы SOCAR – немецкая газета

БАКУ /Trend/ - Чемпионат Европы по футболу, проходящий во Франции в эти дни, являет собой идеальную возможность для рекламы азербайджанской госнефтекомпании SOCAR, считают авторы статьи «Футбол и черное золото», вышедшей в немецкой газете Der Tagesspiegel.

Как отмечается в статье, компания SOCAR ведет борьбу с кризисом, размещая рекламу на стадионах чемпионата Европы. "Там, где есть футбол, будут и зрители. За борьбой за звание европейского чемпиона по футболу на стадионах, в открытых местах, по мобильным телефонам и телевизорам следят миллионы людей – это идеальная возможность для рекламы. Компания SOCAR из Азербайджана, используя эту возможность, популяризирует себя в Европе, так как ее новые клиенты находятся именно там", - пишут авторы статьи.

Газета отметила, что SOCAR начнет поставлять газ в Европу с 2020 года.

"Уже сегодня SOCAR поставляет газ в Грузию и Турцию. Начиная с 2020 года, с помощью Трансанатолийского (TANAP) и соединяемого с ним Трансадриатического (TAP) трубопроводов будет реализован проект по доставке азербайджанского газа в Европу. В этом мегапроекте участвуют 12 компаний, а общий объем инвестиций достигает 45 миллиардов долларов", - говорится в статье.

По мнению авторов, благодаря деятельности в Европе, SOCAR обеспечивает себя надежным рынком сбыта. "Была подсчитана рентабельность длинной дороги к клиенту. Европа выглядит как гарант стабильности, и по этой причине действительно стоит немного потратиться на рекламу. SOCAR – государственная компания. Азербайджан финансирует большую часть своих расходов именно за счет доходов SOCAR. Футбол же в Баку, как и в Европе, любят и молодежь, и пожилые люди. По этой причине SOCAR также спонсирует футбольную команду страны. Руководители SOCAR, в свою очередь, знают каждого игрока, в том числе игроков сборной Германии", - пишет Der Tagesspiegel.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей