...

Рыночная стоимость турецкого нефтехимкомплекса Petkim составляет $2,2 млрд

Энергетика Материалы 3 августа 2016 12:50 (UTC +04:00)
Рыночная стоимость турецкого нефтехимического комплекса Petkim в настоящее время оценивается в 2,2 миллиарда долларов
Рыночная стоимость турецкого нефтехимкомплекса Petkim составляет $2,2 млрд

БАКУ /Trend/ - Рыночная стоимость турецкого нефтехимического комплекса Petkim в настоящее время оценивается в 2,2 миллиарда долларов, говорится в обращении председателя правления Petkim Вагифа Алиева, размещенном в среду на сайте комплекса.

По его словам, Petkim является одной из первых компаний в Турции, которая стала котироваться на бирже.

“Petkim производит около 60 различных видов продукции и поставляет свою продукцию более чем в 50 стран мира, что делает его крупнейшим экспортером в Эгейском регионе. Продукцию комплекса в Турции используют шесть тысяч малых и средних предприятий. В работе Petkim, существующего уже 50 лет, прямо и косвенно задействовано 150 тысяч человек”, - говорится в обращении.

Глава правления добавил, что Petkim полностью поддерживает правительство, экономику и стабильность в Турции.

“Компания продолжит свою деятельность во благо Турции и готова сотрудничать с правительством”, - говорится в обращении.

Petkim производит пластиковые упаковки, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции, четверть которой холдинг экспортирует. В состав комплекса входят 14 заводов, производящих 20 различных видов продукции. Производственная мощность Petkim составляет 3,6 миллиона тонн продукции в год.

Долевое участие акционеров в капитале комплекса следующее: SOCAR Turkey Petrokimya A.Ş. - 51 процент, SOCAR Turkey Enerji A.Ş. - 5,3216 процента, а 43,6784 процента - в свободном обращении на бирже.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей