...

SOCAR Polymer будет реализовывать продукцию на условиях самовывоза

Энергетика Материалы 11 августа 2016 16:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Продукция, произведенная в рамках проекта SOCAR Polymer, который предполагает строительство в Азербайджане заводов по производству полиэтилена и полипропилена, будет реализовываться непосредственно на месте на условиях самовывоза, сообщил в четверг Trend источник на нефтехимическом рынке страны.

По его словам, 70 процентов произведенной продукции будет экспортироваться за рубеж, а 30 процентов поставляться на внутренний рынок, однако SOCAR Polymer не планирует строительство терминалов для хранения и перевалки продукции.

“У компании имеется долгосрочное соглашение о продажах с SOCAR Trading, являющейся торговым домом азербайджанской госкомпании SOCAR. Продукция будет реализовываться на условиях Ex Works (EXW), то есть самовывоза. Компания производит товар, отправляет на склад как конечный продукт, готовый для транспортировки. SOCAR Trading, согласно договоренности, будет сама забирать товар на складе и организовывать логистику. Таким образом, SOCAR Polymer не будет сам заниматься логистикой, транспортировкой, продажей продукции, а сосредоточится только на производстве”, - сказал источник.

Ожидается, что суммарные доходы заводов по производству полипропилена и полиэтилена компании SOCAR Polymer за весь период деятельности составят до 11 миллиардов долларов. Общая инвестиционная стоимость проекта SOCAR Polymer оценивается в 750 миллионов долларов.

Проект SOCAR Polymer реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. В первом квартале 2018 года в рамках проекта планируется сдать в эксплуатацию завод по производству полипропилена, а в третьем квартале - полиэтиленовый завод.

На первом этапе производственная мощность составит 120 тысяч тонн полиэтилена и 180 тысяч тонн полипропилена. К 2021 году общая мощность может составить 570 тысяч тонн продукции.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей