...

Moody's: в среднесрочной перспективе цена на нефть составит $40-60 за баррель

Энергетика Материалы 22 августа 2016 18:41 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ожидает, что в среднесрочной перспективе стоимость нефти будет варьироваться в пределах 40 - 60 долларов за баррель
Moody's: в среднесрочной перспективе цена на нефть составит $40-60 за баррель

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ожидает, что в среднесрочной перспективе стоимость нефти будет варьироваться в пределах 40 - 60 долларов за баррель.

Согласно отчету, в июне агентство уже повысило прогноз цен на "черное золото" до 40 долларов в 2016 году и до 45 долларов в 2017 году.

"Хотя мы пересмотрели наши краткосрочные прогнозы по цене на нефть, в среднесрочной перспективе наши ожидания по низким ценам остаются неизменными", - сказал вице-президент Moody's Штеффен Дик.

В понедельник утром стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent составила 50,03 доллара, цены на сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI - 48,37 доллара за баррель.

Аналитики и эксперты придерживаются различных мнений относительно дальнейшей стоимости нефти. Так, министр энергетики России Александр Новак считает, что в 2017 году нефтяной рынок вернется к балансу и период низких цен завершится. В свою очередь, директор международного департамента китайской нефтегазовой корпорации CNPC Ли Юэцян ожидает, что стоимость барреля "черного золота" не достигнет 100 долларов в течение пяти - десяти лет. По мнению Ли Юэцяня, восстановление цен на нефть осложняет развитие добычи нетрадиционных видов энергоносителей.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей