...

Цены на нефть растут

Энергетика Материалы 15 сентября 2016 09:27 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть в четверг вернулись к росту, так как инвесторы продолжают оценивать данные по запасам "черного золота" в США от минэнерго страны
Цены на нефть растут

Мировые цены на нефть в четверг вернулись к росту, так как инвесторы продолжают оценивать данные по запасам "черного золота" в США от минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на утро четверга стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,52% — до 46,09 доллара за баррель, цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,28%, до 43,70 доллара за баррель.

Минэнерго США в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 9 сентября, неожиданно сократились на 0,6 миллиона баррелей, или на 0,1% — до 510,8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали роста индикатора — на 3,8 миллиона баррелей, до 515,2 миллиона баррелей.

На прошлой неделе ведомство также сообщало о сокращении запасов "черного золота" в США - на 14,5 миллиона баррелей, до 511,4 миллиона баррелей. Таким образом, данный показатель снижается вторую неделю подряд.

"Это хорошая новость - в данное время года увидеть подобное снижение (запасов нефти)", - сказал агентству Рейтер главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

В то же время добыча нефти в США за неделю увеличилась - на 0,41%, или на 35 тысяч баррелей в сутки, до 8,493 миллиона баррелей в сутки. Запасы бензина в США выросли на 0,6 миллиона баррелей, или на 0,2% - до 228,4 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 4,6 миллиона баррелей, или на 2,9%, - до 162,8 миллиона баррелей. Эти данные вызвали негативную реакцию инвесторов и привели снижению нефтяных цен в среду до минимумов с начала сентября.

Тэги:
Лента

Лента новостей