...

Нефть продолжает дешеветь на данных о росте числа буровых установок в США

Энергетика Материалы 7 октября 2016 22:44 (UTC +04:00)
Стоимость нефти продолжает снижаться в пятницу на данных нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов
Нефть продолжает дешеветь на данных о росте числа буровых установок в США

Стоимость нефти продолжает снижаться в пятницу на данных нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Cтоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,24% — до 51,87 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI падала на 1,15% — до 49,86 доллара за баррель.

По итогам завершившейся 7 октября рабочей недели число буровых установок в США выросло на 2 единицы, или на 0,38%, до 524 единиц. В годовом выражении показатель уменьшился на 271 единицу, или на 34,08%. Количество нефтяных буровых установок выросло на 3 единицы, или на 0,7%, до 428 штук. Число газодобывающих установок сократилось на 2 единицы, или на 2,08%, и составило 94 единицы.

Инвесторы также отыгрывают комментарии главы Минэнерго РФ Александра Новака о встрече с ОПЕК в Стамбуле на следующей неделе. Новак сообщил о планах встретиться на полях энергоконгресса в Стамбуле с генсеком ОПЕК, а также рядом своих коллег-министров, отметив, что одной из основных тем будут решения по стабилизации рынка нефти, принятые в Алжире. Новак указал, что на данный момент речь идет лишь о консультациях, но это важный шаг на пути к договоренностям об ограничении добычи нефти. По его словам, РФ ожидает достижения договоренностей к ноябрьской встрече ОПЕК.

Всемирный энергетический конгресс в Стамбуле пройдет 9-13 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей