...

Энергобезопасность важна для всего мира – турецкий министр

Энергетика Материалы 10 октября 2016 15:36 (UTC +04:00)
Энергобезопасность важна для всего мира сказал
Энергобезопасность важна для всего мира  – турецкий министр

БАКУ /Trend/ - Энергобезопасность важна для всего мира, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак, выступая на XXIII Всемирном энергетическом конгрессе, передает в понедельник телеканал TRT Haber.

По словам министра, безопасность энергоисточников и энергетических коммуникаций должна являться приоритетом для всех стран.

«Турция обращает особое внимание на энергобезопасность. Мы готовы сотрудничать со всеми странами в энергетической сфере», - сказал Албайрак.

Проходящий раз в три года Всемирный энергетический конгресс является глобальным флагманским мероприятием Всемирного энергетического совета.

XXIII Всемирный энергетический конгресс проходит в Стамбуле 9-13 октября по инициативе премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма и министра энергетики и природных ресурсов Берата Албайрака и проводится под эгидой президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Согласно программе запланированы, в частности, выступления президентов SOCAR, консорциумов TANAP, AG, компаний DESFA, ВР, Газпром, RD Shell, GE, Total, Saudi Aramco, LUKOIL, ENGIE и других.

Кроме того, в работе конгресса принимают участие министры энергетики стран, добывающих нефть и газ, а также руководители высокотехнологичных компаний, международных финансовых институтов, структур ООН, Европейского союза.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей