...

ЕК: Реализация Южного газового коридора идет на очень высоком профессиональном уровне

Энергетика Материалы 2 ноября 2016 14:54 (UTC +04:00)
Процесс реализации проекта Южного газового коридора идет на очень высоком профессиональном уровне.
ЕК: Реализация Южного газового коридора идет на очень высоком профессиональном уровне

БАКУ /Trend/ - Процесс реализации проекта Южного газового коридора идет на очень высоком профессиональном уровне, вице-президент по энергосоюзу Еврокомиссии Марош Шефчович сказал New Europe во время пресс-конференции в рамках «Татра саммит» в Братиславе.

Шефчович сказал, что, несмотря на жесткую конкуренцию, он уверен, что каспийский газ достигнет Европы до 2020 года по Южному газовому коридору.

«Вложены огромные инвестиции. Процесс реализации проекта Южного газового коридора идет на очень высоком профессиональном уровне и уже имеются соглашения о покупке газа. Поэтому я надеюсь, что страны ЕС получат каспийский газ до 2020», - добавил он.

"Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.

На первоначальном этапе газ, добываемый в рамках второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", рассматривается в качестве основного источника для проектов "Южного газового коридора". На более позднем этапе к проекту могут быть подключены другие источники.

Тэги:
Лента

Лента новостей