...

Азербайджану передана площадь под национальный павильон на EXPO-2017 (ФОТО)

Энергетика Материалы 27 января 2017 12:56 (UTC +04:00)
В Казахстане подписан документ, подтверждающий передачу Азербайджану площади, выделяемой под национальный павильон страны на выставке EXPO-2017, которая пройдет в Астане
Азербайджану передана площадь под национальный павильон на EXPO-2017 (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Казахстане подписан документ, подтверждающий передачу Азербайджану площади, выделяемой под национальный павильон страны на выставке EXPO-2017, которая пройдет в Астане, сообщает в пятницу министерство энергетики Азербайджана.

Согласно сообщению ведомства, документ подписали гендиректор по строительству выставочного комплекса национальной компании Astana EXPO-2017 Болат Сандыкбаев и руководитель аппарата Минэнерго Азербайджана Ифтихар Гусейнов.

"Предусматривается, что в рамках выставки, которая пройдет с 10 июня по 10 сентября, будет проведен национальный день Азербайджана, запланированный на девятое июля. Комиссаром национальной секции, которая будет представлена на EXPO-2017, является министр энергетики Натиг Алиев", - говорится в сообщении.

Национальный павильон Азербайджана занимает площадь 403,3 квадратных метра и готов к использованию. Концепция павильона, основанная на девизе - "Страна огней – энергия, передающаяся из прошлого в будущее", отражающем такие ценности, как азербайджанская история, культура и искусство, наука, человеческий капитал, традиции толерантности, современная экономика, Каспийское море, древний Шелковый путь, Гобустан.

Выставка EXPO проводится с 1851 года. В 2017 году EXPO впервые пройдет в Казахстане – в Астане. Работа выставки продлится с 10 июня по 10 сентября. На сегодняшний день свое участие в выставке уже подтвердили 105 стран и 18 международных организаций. Темой выставки станет "Энергия будущего".

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей