...

Ровнаг Абдуллаев: Частные компании смогут реализовывать проекты в химической промышленности

Энергетика Материалы 14 апреля 2017 15:21 (UTC +04:00)
У химической промышленности Азербайджана большое будущее, и в скором времени частные компании смогут реализовывать собственные проекты в этой сфере
Ровнаг Абдуллаев: Частные компании смогут реализовывать проекты в химической промышленности

БАКУ /Trend/ - У химической промышленности Азербайджана большое будущее, и в скором времени частные компании смогут реализовывать собственные проекты в этой сфере, сказал президент азербайджанской госкомпании SOCAR Ровнаг Абдуллаев в пятницу на мероприятии, посвященном презентации продукции ООО SOCAR Polymer.

По его словам, химическая промышленность является очень важной отраслью для страны.

"Химия всегда была, можно сказать, традиционной отраслью в Азербайджане. Для ее развития имеются большие возможности. После приобретения нефтехимического комплекса Petkim в Турции SOCAR вышла на химический рынок и приобрела большой опыт. После того как ПО "Азерикимья" вошло в состав SOCAR, там была проведена большая работа. "Азерикимья" уже превратилась в прибыльное предприятие, которое стабильно выплачивает налоги", - сказал Абдуллаев.

Как сказал глава SOCAR, приобретенный опыт позволил начать реализацию такого проекта, как SOCAR Polymer.

"К этому проекту присоединились компании, которые работают в других сферах экономики и стали его частью. Мы продолжим играть роль локомотива в развитии химической промышленности. Эта сфера создает высокую добавленную стоимость, она развивается и сейчас есть возможность свободно выйти на этот рынок. Поэтому другие частные компании смогут реализовывать проекты в этой сфере", - сказал Абдуллаев.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей