...

SOCAR приостановила добычу на одной из платформ на месторождении "Гюнешли"

Энергетика Материалы 11 мая 2017 22:16 (UTC +04:00)
В среду в результате бурения скважины номер 319 на глубоководной морской платформе №7 НГДУ "28 Мая" в результате поглощения в глиняном растворе произошло образование газа
SOCAR приостановила добычу на одной из платформ на месторождении "Гюнешли"

БАКУ/ Trend/ - В среду в результате бурения скважины номер 319 на глубоководной морской платформе №7 НГДУ "28 Мая" в результате поглощения в глиняном растворе произошла утечка газа, говорится в сообщении Азербайджанской госкомпании (SOCAR), опубликованном в четверг на ее сайте.

"Были предприняты необходимые меры, устье скважины было закрыто. Однако, сегодня примерно в 16:00 часов образовался ненормальный водный поток с пузырьками газа, который стал увеличиваться со временем. Учитывая все возможные последствия, на двух эксплутационных скважинах на платформе была приостановлена добыча, а также работы по бурению",- сказано в сообщении Госнефтекомпании.

Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев отправился на морскую платформу, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте и дал поручение по эвакуации персонала. Согласно данному поручению, все сотрудники платформы №7 были эвакуированы.

В настоящее время оперативная группа из специалистов, работающих на ближайших платформах, и дежурные суда контролируют ситуацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей