...

Добывающее подразделение SOCAR назвало объемы производства углеводородов

Энергетика Материалы 18 мая 2017 17:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-апреле 2017 года производственное объединение (ПО) "Азнефть", являющееся добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло 2,04 миллиона тонн нефти, сказали Trend в четверг в ПО.

За аналогичный период ПО добыло 1,69 миллиарда кубометров газа.

"С начала года в эксплуатацию были возвращены 39 скважин, которые находились в бездействующем фонде, вместо запланированных 19, что позволило добыть дополнительно 10,53 тысячи тонн нефти", - сказали в "Азнефти".

За отчетный период ПО осуществило 209 геологических работ, в результате чего было дополнительно добыто 44,9 тысячи тонн нефти, что на 42 мероприятия и 17,77 тысячи тонн нефти превышает запланированные показатели. Результатом проведенных технических работ стало извлечение дополнительных 17,23 тысяч тонн нефти вместо запланированных 13,27 тысячи тонн.

"По заказу ПО в январе-апреле пробурены и сданы в эксплуатацию 19 скважин, из которых было добыто дополнительно 10,57 тысячи тонн нефти", - сказали в ПО.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья", ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей