...

Страны ОПЕК будут выполнять положения Парижского соглашения по климату

Энергетика Материалы 2 июня 2017 13:55 (UTC +04:00)
Страны ОПЕК полны решимости продолжать выполнять положения Парижского соглашения, сообщил генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, выступая на сессии ПМЭФ
Страны ОПЕК будут выполнять положения Парижского соглашения по климату

Страны ОПЕК полны решимости продолжать выполнять положения Парижского соглашения, сообщил генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, выступая на сессии ПМЭФ, передает РИА Новости.

Президент Дональд Трамп в четверг объявил, что США выходят из Парижского соглашения по климату и начнут переговоры по заключению нового соглашения в этой сфере.

"Мы полны решимости продолжать работу по выполнению наших обязательств на основании принципа дифференцированной ответственности", — сказал Баркиндо.

Он напомнил, что все страны ОПЕК подписали Парижское соглашение, пять стран картеля, в том числе, Саудовская Аравия, его ратифицировали.

Парижское соглашение по климату уже вступило в силу. Оно определяет мировой план действий, необходимых для того, чтобы избежать "опасного изменения климата" путем сдерживания глобального потепления. Соглашение не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа. Однако все стороны должны принять национальные цели снижения выбросов, технологического перевооружения и адаптации к изменению климата.

Тэги:
Лента

Лента новостей