...

SOCAR намерена увеличить производственный потенциал метанолового завода

Энергетика Материалы 5 июня 2017 12:17 (UTC +04:00)
Метаноловый завод азербайджанской госкомпании SOCAR с начала года произвел 70,25 тысячи тонн метанола
SOCAR намерена увеличить производственный потенциал метанолового завода

БАКУ /Trend/ - Метаноловый завод азербайджанской госкомпании SOCAR с начала года произвел 70,25 тысячи тонн метанола, говорится в сообщении ООО SOCAR Methanol, размещенном в понедельник на официальном сайте компании.

Согласно сообщению, компания смогла за короткое время оптимизировать производственную площадку с целью обеспечения беспрерывного процесса производства.

"Всего с начала года на заводе было произведено более 70,25 тысячи тонн метанола, который является одним из важных промежуточных химических элементов. На фоне того, что спрос на него постоянно растет в будущем планируется увеличить производственный потенциал завода", - говорится в сообщении.

Завод по производству метанола был построен компанией AzMeCo и является одной из крупнейших инвестиций в ненефтяной сектор Азербайджана. К продаже продукции завод по производству метанола - единственный на Южном Кавказе и в Центральной Азии - приступил с января 2014 года.

Годовая мощность завода по производству метанола составляет 720 тысяч тонн.

SOCAR приобрела завод у небанковской кредитной организации Aqrarkredit [управляет также проблемными активами Международного банка Азербайджана], которой был передан завод решением кабинета министров в качестве долга перед госорганизациями. Стоимость завода была оценена в 520 миллионов долларов.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей