...

SOCAR проведет тендер на строительство энергокомплекса в Турции

Энергетика Материалы 5 июня 2017 14:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR Turkey Enerji (турецкая "дочка" азербайджанской госкомпании SOCAR) в середине лета запустит тендерную процедуру на строительство нового большого энергокомплекса для обеспечения электроэнергией предприятий компании на полуострове Алиага в Турции, сказал Trend глава SOCAR Turkey Enerji Заур Гахраманов.

По его словам, проект Petkojen, реализация которого планировалась ранее, будет осуществляться в другом формате.

"Это будет новый большой комплекс для снабжения электричеством НПЗ Star и предприятий Petkim. В настоящее время завершены работы по проектированию и инжиниринговые работы. В середине года запустим тендер на строительство этого комплекса, который будет работать на газе. Мощности комплекса рассчитаны на удовлетворение потребностей НПЗ Star и Petkim в электроэнергии", - сказал Гахраманов.

Он добавил, что у SOCAR Turkey Enerji имеется лицензия на продажу электроэнергии на территории Турции, но основной ее объем, который производиться на комплексе, будет направлен для обеспечения потребностей полуострова Алиага.

В прошлом году SOCAR по техническим причинам приостановила реализацию строительства в Турции когенерационной установки (Petkojen). Компания также к концу лета 2017 года введет в строй все генерирующие объекты ветряной электростанции на полуострове Алиага, совокупная мощность которой запланирована на уровне 51 МВт.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей