...

Добывающее предприятие SOCAR с начала года произвело более 2,5 млн тонн нефти

Энергетика Материалы 13 июня 2017 10:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-мае 2017 года производственное объединение (ПО) "Азнефть", являющееся добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло 2,57 миллиона тонн нефти, сказали Trend во вторник в ПО.

За аналогичный период ПО добыло более 2,13 миллиарда кубометров газа.

"С начала года в эксплуатацию было возвращено 49 скважин, находившихся в бездействующем фонде, вместо запланированных 25, что позволило добыть дополнительно 14,99 тысячи тонн нефти", - сказали в "Азнефти".

За отчетный период ПО осуществило 267 геологических работ, в результате чего было дополнительно добыто 72,02 тысячи тонн нефти, что на 45 мероприятия и 29,08 тысячи тонн нефти превышает запланированные показатели. Результатом проведенных технических работ стало извлечение дополнительных 21,62 тысячи тонн нефти вместо запланированных 17,09 тысячи тонн.

"По заказу ПО в январе-мае пробурены и сданы в эксплуатацию 20 скважин, из которых было добыто дополнительно 21,47 тысячи тонн нефти", - сказали в ПО.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья", ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей