...

Энергооператор Азербайджана заключил контракты на сумму почти 30 млн. манатов

Энергетика Материалы 6 июля 2017 12:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеришыг" (энергооператор Азербайджана) определило победителей по 15 тендерам на общую сумму почти 30 миллионов манатов, сообщает сайт Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей министерства экономики Азербайджана в четверг.

Шесть контрактов на сумму почти 17,21 миллиона манатов (в том числе и самый крупный) были заключены с ООО "Lazer-Elektro" на поставку спецодежды, электротоваров, кабелей разной мощности, муфт, 32,63- и 100-амперных электрических автоматов, а также однофазовых и напрямую подсоединяющихся к линии трехфазовых электронных счетчиков и трехфазовых пятиамперных балансовых счетчиков.

Три контракта на сумму почти 8,92 миллиона манатов и предполагающих поставку одноместных коробок для счетчиков, аксессуаров для воздушных линий самонесущих изолированных проводов (СИП) и различных типов опор подписаны с компанией Gatdigital.

С ООО "Zahid and Zakir" также подписаны три контракта на сумму 1,74 миллиона манатов на закупку автомобильных шин, различных аккумуляторов и моторных масел.

Два контракта на поставку картриджей и канцелярских товаров стоимостью 859,69 тысячи манатов заключены с ООО "Qlobus-Print". Еще один контракт заключен с фирмой YURD-F на закупку красок и красочных материалов на сумму 169,13 тысячи манатов.

ОАО "Азеришыг" было создано распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 15 февраля 2015 года на базе ОАО "Бакиэлектрикшебеке" с целью надежного, безопасного и эффективного обеспечения потребителей электроэнергией, применения новых технологий в этой сфере, модернизации материально-технической базы и ее эффективного использования, а также другой деятельностью, связанной с развитием этой сферы.

Официальный курс на шестое июля составляет 1,7022 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей