...

Добывающее подразделение SOCAR выполнило прогноз по добыче нефти

Энергетика Материалы 24 августа 2017 16:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-июле 2017 года производственное объединение (ПО) "Азнефть", являющееся добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло почти 3,6 миллиона тонн нефти, что соответствует запланированным показателям, сказали Trend в четверг в ПО.

За аналогичный период ПО добыло 2,99 миллиарда кубометров газа.

"С начала года в эксплуатацию были возвращены 62 скважины, которые находились в бездействующем фонде, вместо запланированных 38, что позволило добыть дополнительно 26,8 тысячи тонн нефти", - сказали в "Азнефти".

За отчетный период ПО осуществило 377 геологических работ, в результате чего было дополнительно добыто 135,6 тысячи тонн нефти, что на 48 мероприятий и 51,3 тысячи тонн нефти превышает запланированные показатели. Результатом проведенных технических работ стало извлечение дополнительно 31 тысячи тонн нефти вместо запланированных 22,1 тысячи тонн.

"По заказу ПО в январе-июле пробурены и сданы в эксплуатацию 39 скважин, из которых было добыто дополнительно 48 тысяч тонн нефти", - сказали в ПО.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья", ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей