...

На АЗС Туркменистана внедрят оплату пластиковыми картами

Энергетика Материалы 12 сентября 2017 14:02 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - На всех автозаправочных станциях (АЗС) Туркменистана в 2018 году начнет действовать система оплаты пластиковыми картами, говорится во вторник в сообщении "Нефтегазового комплекса" страны.

Отчет о работе по внедрению этой системы прозвучал на собрании работников "Нефтегазового комплекса" Туркменистана, посвященном итогам 8 месяцев 2017 года, которое провел вице-премьер Максат Бабаев, курирующий сферу ТЭК.

Как было отмечено на собрании, в настоящее время соответствующие работы по внедрению системы оплаты пластиковыми картами на АЗС ведутся высокими темпами. В последние годы в столице и регионах Туркменистана вводятся в эксплуатацию новые современные АЗС, на которых не только реализуется автомобильное топливо, но и предоставляются различные сервисные услуги для автовладельцев.

"На новых АЗС, способных обслуживать до тысячи машин в сутки, можно купить бензин марок «A-95», «А-92» и «А-80», дизельное топливо, а также при необходимости произвести замену масла, воспользоваться услугами ремонтной мастерской, вулканизации, автомойки", - сказано в информации.

Новые АЗС введены в эксплуатацию на участках автострад Ашхабад-Туркменбаши, Теджен –Серахс, в городе Мары, а также в различных этрапах Ахалского, Марыйского, Лебапского и Балканского велаятов (областей) страны.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей