...

SOCAR Trading огласила объем поставок СПГ на Мальту

Энергетика Материалы 23 октября 2017 18:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По состоянию на середину октября компания SOCAR Trading (торговый дом азербайджанской госкомпании SOCAR) поставила для газовой электростанции на Мальте около 218 миллионов кубометров сжиженного природного газа (СПГ), сообщил в понедельник Trend источник в SOCAR Trading.

"На 15 октября 2017 года SOCAR Trading организовала поставку семи партий СПГ общим объемом около 218 миллионов кубометров на Мальту. При этом нужды электростанции составят порядка 400-500 миллионов кубометров СПГ в год", - сказал источник.

Консорциум ElectroGas Malta, в котором SOCAR представлена дочерней трейдерской компанией SOCAR Trading, владеющей в консорциуме 20-процентной долей, был создан для реализации проекта строительства газовой электростанции на Мальте. Другими акционерами являются немецкая Siemens Project Ventures и мальтийская GEM Holdings. SOCAR Trading представлена в проекте также в качестве поставщика LNG (8-10 партий в год), плавучей установки для его хранения и оборудования для его переработки. Первая партия LNG была поставлена на Мальту в январе.

Стоимость строительства станции составила 175 миллионов евро, а ее мощность позволяет обеспечивать до 50 процентов потребности Мальты в электроэнергии.

SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была создана в конце 2007 года Госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания продает основную часть объемов экспорта сырой нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Азии и Америки.

(Авторы: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей