...

Казахстан и Россия создадут совместное предприятие по производству светодиодных ламп

Энергетика Материалы 16 ноября 2017 15:52 (UTC +04:00)
Первое совместное предприятие (СП) Казахстана и России по производству филаментных нитей и филаментных ламп будет создано на базе Евразийской светодиодной технологической платформы
Казахстан и Россия создадут совместное предприятие по производству светодиодных ламп

БАКУ /Trend/ - Первое совместное предприятие (СП) Казахстана и России по производству филаментных нитей и филаментных ламп с цоколем Е14, Е27 и мощностью от 4 до 10 Вт будет создано на базе Евразийской светодиодной технологической платформы.

Меморандум о создании СП заключили компании ТОО «Led System Media» из Астаны и ООО «Руслед» (Россия, Томск), сообщается на официальном сайте Евразийской экономической комиссии.

Предприятия собираются организовать совместную работу по организации дилерских услуг, единой маркетинговой политике, сбыту продукции, предпродажной проверке, комплектованию, тестированию и гарантийному обслуживанию.

Предприятия также намерены развивать общие инициативы для поддержки приоритетных совместных проектов в области производства и торговли светодиодного освещения и осветительной техники.

Евразийская светодиодная технологическая платформа образована предприятиями Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 10 февраля 2014 года. В настоящее время в составе платформы 34 участника.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей