...

Энергетическая Хартия обсуждает в Ашхабаде вопросы обеспечения безопасного транзита по трансконтинентальным газопроводам

Энергетика Материалы 29 ноября 2017 11:41 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в среду продолжает свою работу 28-я сессия конференции Международной Энергетической Хартии, функцию государства-председателя которой в нынешнем году выполняет Туркменистан
Энергетическая Хартия обсуждает в Ашхабаде вопросы обеспечения безопасного транзита по трансконтинентальным газопроводам

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в среду продолжает свою работу 28-я сессия конференции Международной Энергетической Хартии, функцию государства-председателя которой в нынешнем году выполняет Туркменистан.

Особый акцент сделан на важности решения вопросов обеспечения безопасного транзита по трансконтинентальным газопроводам, сказано в комментарии госагентства «Туркмен довлет хабарлары» (ТДХ).

В форуме принимают участие руководители и представители профильных министерств и ведомств зарубежных государств-участников и стран-наблюдателей, ряда влиятельных международных и региональных организаций.

«Собрав свыше 200 делегатов из 50 государств, туркменская столица в очередной раз подтвердила свой высокий статус – авторитетной международной дискуссионной площадки для обсуждения современного состояния и тенденций мирового развития, в том числе по вопросам глобальной энергетики», - пишет в среду газета «Нейтральный Туркменистан».

Как сообщает госагентство ТДХ, на одном из пленарных заседаний были затронуты юридические аспекты регулирования партнёрских взаимоотношений между странами-производителями, транзитёрами и потребителями энергоресурсов.

В выступлениях многочисленных участников форума, в частности, министра нефтяной промышленности и энергетики Гамбии Фафа Санянга, постоянного секретаря федерального министерства науки и технологий Нигерии Амины Белло Махаммад Шамаки, госсекретаря министерства энергетики ОАЭ доктора Матара Аль Неяди и других, отмечалась важность задач, вынесенных на повестку дня 28-й сессии конференции Энергетической Хартии.

В повестке дня форума также оценка инвестиционных рисков в энергетическом секторе, анализ основных проблем и вариантов развития мирового энергетического рынка.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей